Как вернуть документы свекрови из рук недобросовестной подруги - советы и рекомендации.

Скажите пожалуйста у меня больная свекровь а её все документы находятся якобы у какой-то подруги и эта подруга не отдаёт все её документы сказала что она ей эти документы вастонавила и якобы пусть лежат у меня она и сыновьям их не отдаёт что делать.

Лучший ответ

Подать заявление в полицию о самоуправстве.

Вы не можете ничего требовать, только ваша свекровь может у своей подруги истребовать назад.

Либо она может (свекровь) уполномочить кого-то доверенностью и этот человек сможет получить дубликаты, которую имеют такую же юридическую силу.

Какие документы вы пытаетесь получить?

Все документы при необходимости можно восстановить...