Москва, 03.06.2021, 19:08

Какое влияние имеет гражданский брак и дети от других мужчин на указание иждивения при условном сроке?

Вопрос №18503781 из г. Майкоп
опубликован 03.06.2021, 19:08
Если есть гражданский брак, в нем чужие не мужчины дети, то мужчина может указывать чот у него на иждивении дети или нет? или то что гражданский брак, это суд не учтёт и не применит 73 статью для условного срока?
Лучший ответ
Рекомендуется

Александр, Вы можете предоставить характеристику с места жительства, где будут сведения о том, что Вы проживаете совместно, занимаетесь воспитанием детей, материально обеспечиваете детей и их мать. Брак заключается официально, а так это сожительство.

Статья 159. УК РФ Мошенничество

(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием,

5. Мошенничество, сопряженное с преднамеренным неисполнением договорных обязательств в сфере предпринимательской деятельности, если это деяние повлекло причинение значительного ущерба, -

наказывается штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишением свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового. (часть 5 введена Федеральным законом от 03.07.2016 N 323-ФЗ)

Статья 25. УПК РФ Прекращение уголовного дела в связи с примирением сторон

(в ред. Федерального закона от 05.06.2007 N 87-ФЗ)

Суд, а также следователь с согласия руководителя следственного органа или дознаватель с согласия прокурора вправе на основании заявления потерпевшего или его законного представителя прекратить уголовное дело в отношении лица, подозреваемого или обвиняемого в совершении преступления небольшой или средней тяжести, в случаях, предусмотренных статьей 76 Уголовного кодекса Российской Федерации, если это лицо примирилось с потерпевшим и загладило причиненный ему вред[/b].

[b]Статья 25.1. УПК РФ Прекращение уголовного дела или уголовного преследования в связи с назначением меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа[/b]

(введена Федеральным законом от 03.07.2016 N 323-ФЗ)

1. [b]Суд по собственной инициативе или по результатам рассмотрения ходатайства, поданного следователем с согласия руководителя следственного органа либо дознавателем с согласия прокурора, в порядке, установленном настоящим Кодексом, в случаях, предусмотренных статьей 76.2 Уголовного кодекса Российской Федерации, вправе прекратить уголовное дело или уголовное преследование в отношении лица, подозреваемого или обвиняемого в совершении преступления небольшой или средней тяжести, если это лицо возместило ущерб или иным образом загладило причиненный преступлением вред, и назначить данному лицу меру уголовно-правового характера в виде судебного штрафа.

2. Прекращение уголовного дела или уголовного преследования в связи с назначением меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа допускается в любой момент производства по уголовному делу до удаления суда в совещательную комнату для постановления приговора, а в суде апелляционной инстанции - до удаления суда апелляционной инстанции в совещательную комнату для вынесения решения по делу.

03.06.2021, 20:55

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Нет, в таком случае дети не считаются на иждивении мужчины.

03.06.2021, 19:13

Нет у него никаких детей на иждивении в этом случае. Это чужие дети.

03.06.2021, 19:22

Наличие малолетних детей у виновного относится к обстоятельствам смягчающим наказание. Но к сожалению так как брак у вас гражданский, а ваши дети не являются детьми вашего гражданского мужа, то суд не примет во внимание данное ходатайство о том, что у обвиняемого на иждевении дети и жена.

03.06.2021, 19:24

Тоесть надо обязательно брак оформлять? Росчерк пира делать обоим? Только при наличии оф. брака суд вынужден будет учесть и в соответствии с 73 статьёй применить условное осуждение, если вообще будет осуждение?

03.06.2021, 19:15

А по какой статье обвинение?

03.06.2021, 19:25

Статья 159 ч. 5 УК РФ, предпринимательская статья.

03.06.2021, 19:26

Статья 159 ч. 5 УК РФ, предпринимательская статья.

03.06.2021, 19:29

Статья 159 ч. 5 УК РФ, предпринимательская статья.

03.06.2021, 19:30