пожалуйста, имеют ли право военные, получить выплату по беременности встав на учёт до 12 недель?
Имеют ли право военные, получить выплату по беременности встав на учёт до 12 недель?
Здравствуйте, категория граждан: женщины-военнослужащие, проходящие военную службу по контракту.
Нормативные правовые акты:
статьи 9 и 10 Федерального закона от 19 мая 1995 г. № 81-ФЗ «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей»;
пункты 19 – 24 приказа Минздравсоцразвития России от 23 декабря 2009 г. № 1012 н «Об утверждении Порядка и условий назначения и выплаты государственных пособий гражданам, имеющим детей».
Размер (порядок расчета) выплаты, установленный нормативно-правовым актом:
с 1 февраля 2017 г. – 613,14 рублей.
Перечень документов, необходимых для принятия решения:
1) оригинал справки из женской консультации либо другой медицинской организации, поставившей женщину-военнослужащую на учет в ранние сроки беременности (справка о постановке на учет в ранние сроки беременности);
2) выписка из приказа командира воинской части о выплате пособия в ранние сроки беременности с указанием суммы в рублях и копейках, подлежащей к выплате.
Единовременное пособие женщинам, вставшим на учет в медицинских учреждениях в ранние сроки беременности (до 12 недель), назначается и выплачивается по месту назначения и выплаты пособия по беременности и родам.