Как доказать, что не жила в комнате и избавиться от долга за коммуналку - опыт студентки
Извещение из суда это повестка. Т.е. будет рассмотрение дела.
Обычно коммуналку взыскивают в порядке приказного производства, т.е. без вызова сторон.
Если это судебный приказ - подавайте возражения относительно исполнения по ст. 128, 129 ГПК РФ.
Если будет заседание - предоставляйте заявление на перерасчет коммунальщикам с приложением документов, подтверждающих временное отсутствие потребителя коммунальных услуг.
Если вам пришел судебный приказ-подавайте в суд заявление об отмене судебного приказа в течение 10 дней с момента получения.
После отмены ждите иска, придется доказывать, что вы там не жили.