Как ознакомиться со своими правами при переселении из муниципальной квартиры при расселении аварийного дома, и как обеспечить себя от нарушений при покупке квартиры на торгах?
Скажите, пожалуйста, где может обычный человек, не привлекая юриста, ознакомиться со своими правами при переселении из муниципальной квартиры при расселении аварийного дома, если семья стояла в очереди на улучшении жилищных условий? Может ли пожилой человек отказаться от квартиры, купленной муниципалитетом на торгах, если она ему не подходи из-за неудовлетворительного состояния, этажа, района? Как вообще должны проходить эти торги, как обезопасить себя от нарушений со стороны муниципальных властей при проведении торгов?
Лучший ответ
Смотря что вы подразумеваете под неудовлетворительным состоянием.
Конечно же человека должны переселить в нормальную квартиру.
Благодарю за грамотную консультацию!
Неудовлетворительное - требующее ремонта, замены окон и т.п. Имеет ли право пожилой человек отказаться от квартиры выше 2 этажа?
Непригодное для проживания из-за описанного Вами - одно - можно не заселяться и требовать вплоть до суда, а про этажи - нет норм...