Саранск, 04.06.2021, 11:30

Пропущен ли срок для подачи иска по рекламному договору, заключенному в мае 2018 года?

Вопрос №18504916 из г. Саранск
опубликован 04.06.2021, 11:30
Был заключен договор на рекламное обслуживание 04.05.2018 г. Срок выполнения работ 60 дней с даты заключения договора. Претензия была направлена в августе 2018 года. Скажите, пожалуйста, можно еще подать в суд, или уже срок пропущен?
Лучший ответ
Рекомендуется

До 04.07.2021 г. у Вас СИД не пропущен, можете обращаться в суд.

- см. ст. 196 ГК РФ.

04.06.2021, 12:30

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред от 10.06.2026)

Отправили почтой или нарочно вручили с отметкой? Даже если они получили Вашу претензию в августе 2018 года, то считаем-август 2019 г, август 2020 года, август 2021 года истекает срок исковой давности.

04.06.2021, 11:33

Смотря что вы от них хотите, если деньги вернуть то до июля есть еще время у вас.

04.06.2021, 11:38

Не факт, что срок пропущен. Смотря какой срок установлен в претензии.

04.06.2021, 11:43

Срок исковой давности три года ст 196 года начинает течь на следующий день после окончания работ с 3 июля 2018 года Так что если обратите в суд до 3 июля то срок вами не пропущен.

04.06.2021, 11:44

Добрый день.

Срок для обращения в суд три года.

Срок еще не пропущен.

04.06.2021, 11:47

Претензию отправили почтой, но они ее не получили и письмо вернулось обратно.

04.06.2021, 11:35

Составляйте иск в арбитраж, пока не истек срок.

04.06.2021, 11:43

Читайте мой ответ на счет срока-он вами еще не пропущен.

04.06.2021, 11:45

Юридические услуги в Саранск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034