Как прописать гражданского мужа? В каком статусе в заявлении его указать? Договор социального найма мне не подходит.
ВЫ бы хоть сначала указали, кто собственник, соцнайм или что там у Вас..
Никаких гражданских мужей не существует..
На каком праве Вы владеете жилым помещением? Вы собственник или наниматель по договору социального найма?
Евгений, сожителей в муниципальную квартиру не регистрируют. Поскольку, сожитель не является членом семьи нанимателя по договору социального найма жилья. В свою квартиру Вы можете регистрировать без проблем.
Только собственник жилья может прописать Вашего сожителя.
Здравствуйте.
Прописать куда? Можете только в жилое помещение, принадлежащее Вам на праве собственности. Если жилье муниципальное, то необходимо разрешение собственника. Но в этом случае Вам откажут, поскольку Ваш сожитель не является членом Вашей семьи.