Как вернуть списанные алименты при автоматическом списании долга по кредиту?
Можете попытаться через суд все сделать.
Вам следует написать соответствующее письмо о возврате денег, а не разговаривать по телефону.
Вам не вернут алименты. Переведя деньги на другой счет, Вы сняли исполнительский иммунитет с данного поступления. Алиментные выплаты закодированы, а Вы этот код сняли. Соответственно, деньги списаны законно. Лучше получать алименты наличкой в банке.
ЭОС это коллекторы. Как они могут с вашей карты списывать денежные средства у них нет на это полномочий. Коллекторы купили Ваш долг и всего лишь. Только законные исполнители решения суда имеют права на арест ваших карт и снятия дс.