Что необходимо сделать, мы с женой не живем уже больше года, есть ребенок 2,5 года, ребенку помагаю
С иском о расторжении брака Вы можете обратиться к мировому судье по месту жительства супруги. Если имеется спор о разделе имущества стоимостью более 50 000 рублей или о месте проживания ребенка, то дело подсудно районному суду.
Если только расторжение брака, то в суд надо предоставить оригинал свидетельства о браке (или его дубликат), копию свидетельства о рождении ребенка, исковое заявление в 2-х экз, квитанцию госпошлины (400 руб.).
Уважаемый Алексей! У вас есть спор об имуществе и месте жительства ребенка.
В мировой суд по месту ее жительства - иск о разводе. Если с ее стороны появятся требования об алиментах, иск будет передан в районный суд. Документы: иск по числу лиц, участвующих в деле, свидетельство о браке (копия), свидетельство о рождении ребенка (копия), копия паспорта, форма 9 о прописке жены (если прописаны в одной квартире).Копии - нотариально заверенные.
Нет споров по имуществу и ребенку нет.