Аудиозапись не принята в качестве доказательства в московском суде при оспаривании притворной сделки с квартирой на 9,6 млн рублей
Доказательства надо прикреплять через канцелярию с сопроводительным письмом. В письме указывать с каких слов аудиозаписи были прознесены данные слова. При прикреплении доказательства, описывать как оно повлияет на дело. Если доказательства не были приобщены к делу, это должно быть обосновано в решении. И имея бумаги на руках, что доказательства приобщались, их повторно как дополнительные могут приобщены в апелляции и должны быть рассмотрены. С судьями только так. При нашей судах, надо биться вплоть до Президиума Верховного суда, если конечно все грамотно описывалось при подаче ходатайств о приобщении доказательств.
Рекомендую обжаловать состоявшиеся судебные решения в суд кассационной инстанции.
Николай, ну Вы вот сами пишете, что из всех доказательств по первому делу была только одна аудиозапись, думаю, неизвестно кем и при каких обстоятельствах сделанная, и это всё?!
Я сейчас пойду (я конечно такого делать не собираюсь, но например), дам алкашу, из тех кто просит на бутылку, на две бутылки, он мне такого "под запись" наговорит... И что с того? Это доказательство? При оспаривании сделки с квартирой? Вы серьезно так считаете?
И еще удивляетесь что при таком подходе к делу суды выносят решения не в Вашу пользу...
Нужна грамотная работа в суде, правильно заявленные требования и нужны доказательства...