Тверь, 04.06.2021, 14:24

Как узнать, какие МФО продали ваш долг коллекторам?

Вопрос №18505321 из г. Тверь
опубликован 04.06.2021, 14:24
Уточните пожалуйста, знаю что мой долг продали коллекторам и знаю каким, могу ли им писать чтоб узнать, что за долг от какой МФО или будет СИД заново? Просто висит 2 долга, не могу понять откуда, суммы еще кривые какие то, да и в 2017,2018 вообще кредитов не брала.
Лучший ответ
Рекомендуется

Я вам настоятельно рекомендую избегать любого взаимодействия с коллекторской организацией во избежание случайного прерывания СИД. Дождитесь, пока они обратятся в суд, тогда и подавайте возражение.

04.06.2021, 14:29
Оценка автора вопроса:
Да я тоже об этом думаю

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 01.09.2026)

Где долг висит? На госуслугах или в кредитной истории?

04.06.2021, 14:26

Здравствуйте. Сумму можно снизить существенно.

04.06.2021, 14:35

Зара, доброго дня!

Сейчас ничего не предпринимайте, ждите оповещения из суда, вот тогда и заявите свои возражения и отмените судебный приказ, на основании ст.129 ГПК РФ.

С уважением!

04.06.2021, 14:38
Оценка автора вопроса:
Тревожно, что я даже не брала такие кредиты

Уважаемая Зара, нужно разбираться с вашими долгами, найдите юриста по кредитам в вашем городе, эти дела детально изучаются, нужно читать все документы по вашему делу. Что бы дать толковый ответ.

04.06.2021, 15:32

В кредитной истории именно, не могу понять откуда, хотя снизу где прописаны даты, когда был отказ и когда было одобрение, вообще 2017,2018 года не значатся. 2016 г последний и сразу 2019

04.06.2021, 14:27

Просто за долг в 74 тыс выставили задолженность в 239 тыс, что за цифры.

04.06.2021, 14:33

Просто за долг в 74 тыс выставили задолженность в 239 тыс, что за цифры.

04.06.2021, 14:33

Здравствуйте. Сумму можно снизить, не проблема.

04.06.2021, 14:36

Вероятно, это проценты и пени.

04.06.2021, 14:48

Так я не брала кредиты в 2017 и в 2018 году, а там кредиты на 58 и 569 тыс на одну дату почему то взяты.

04.06.2021, 14:52

Добрый день!

Вам нужно отменять судебные приказы, путем подачи возражений на них.

04.06.2021, 14:54

Приказов нет, я просто сделала отчет по КИ и увидела левые долги, в КИ не фига не ясно какой банк вообще, за то коллекторы все прописаны.

04.06.2021, 14:55

Нету документов, есть только КИ, а там не написано какой МФО был.

04.06.2021, 16:53