Налоги и госпошлина при оформлении придомовой территории в собственность в многоквартирных домах.
Если собственники многоквартирного дома оформят придомовую территорию в собственность, им придётся платить за неё налог? И сколько стоит госпошлина за регистрацию собственности в таком случае? Дом поставлен на учёт в мае 2005 года.
Лучший ответ
Здравствуйте, Ирина!
Зависит от стоимости земельного участка.
Налог платить надо будет, а помимо госпошлины нужно будет оплатить услуги кадастрового инженера.