Можно ли аннулировать наследство инвалиду, утратившему домовладение?

Если инвалиду оставили в наследство и в дар домовладение, а он его утратил Можно ли спустя годы признать его недостойным и вступить в наследство.
Лучший ответ

Нет это не основание для признания его недостойным.

Что значит утратил? Уточните ваш вопрос.

Интересный вопрос, но формулировка непонятна... типа, если бы чемодан был круглым, то апельсин можно считать динозавром?

В наследство вступайте, если есть желание и возможность... А кого решили недостойным наследником признать и на каком основании - не понятно...

Здравствуйте,

Недостойным, исходя из того, что написано в вопросе, Вы его не признаете.

И не понятно, что значит утратил? Продал, подарил, в карты проиграл?!