Советы по составлению долговой расписки с участием начальника для возврата заемщиком долга из своей заработной платы
Добрый день.
Вместе с заемщиком приходите за зарплатой.
Расписываетесь в получении зп, а зп отдаете. Получится лично в руки.
В данном случае он не будет третьим лицом. Составьте ее просто, чтобы он указав свои полные данные и сумму в расписке собственноручно по тексту было ясно, что он Вам лично должен и обязуется отдать до определённого срока. О том, что это заработная плата в расписке не указывайте.
То есть на прямую получить сумму от работодателя в счёт погашения долга не получится?
Через долговую расписку - нет, по ней обязательств работодателя не может быть, смотрите ст.308 ГК РФ. Сможете подписать трехсторонний договор об этом - тогда получите.