Ростов-на-Дону, 05.06.2021, 08:09

Скидывание интимных фото в группе - последствия при обращении в прокуратуру.

Вопрос №18506510 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 05.06.2021, 08:09
Скинул интим фото бывшей ей же назад и случайно в группе семья всем ее родственником. Каков сценарий развития событий если она пойдёт в прокуратуру.
Лучший ответ
Рекомендуется

В ваших действиях могут усмотреть признаки ст. 137 УК РФ.

Предметом преступления являются сведения о частной жизни лица, составляющие его личную или семейную тайну.

К таким сведениям относятся, например, выписки из истории болезни, фотографии, аудиовидеозаписи, иные материалы и документы.

05.06.2021, 08:13

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Развитие событий неблагоприятно для Вас.

Договаривайтесь с женой, что это было не намеренно.

05.06.2021, 08:55

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, а что вас бывшая раньше не видела голым? Или вы считаете что красивее стали? При обращении в прокуратуру, в отношении вас возбудят уголовное дело, в зависимости от характера совершенного преступления.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

05.06.2021, 09:49

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, усмотрят, можете даже не сомневаться. А вы ей для бывшей, точно такой же чужой человек вы ей, НИКТО!

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

05.06.2021, 09:51

Если ваша бывшая девушка обратиться с заявлением в полицию, то в соответствии с Ст. 137 Уголовного кодекса Российской Федерации установлена уголовная ответственность за нарушение неприкосновенности частной жизни. Предметом преступления являются сведения о частной жизни лица, составляющие его личную или семейную тайну. К таким сведениям относятся, например, выписки из истории болезни, фотографии, аудиовидеозаписи, иные материалы и документы. Советую урегулировать данную ситуацию, принести извинения и т д. Фото как я понимаю уже поздно удалять.

05.06.2021, 10:13

Все осталось внутри семьи, она сама мне их присылала.

05.06.2021, 08:14

Чужим людям и тем более в интернет в соц сети не чего не уходило и после того как скинул были у меня с телефона удалены безвозратно.

05.06.2021, 08:16

Могут и не усмотреть злого умысла.

05.06.2021, 08:21

Могут и не усмотреть злого умысла.

05.06.2021, 08:22

Причем тут умысел? Ст. 137 УК РФ. Почитайте комментарий к статье. А предыдущие ответы юристов вам не полезны? Диалог с юристами вам не полезен?

05.06.2021, 09:45