Как отменить судебный приказ после невозможности внести возражение - опыт борьбы с приставами и судьей
Дело в следующем: моя жена за меня расписалась в почтовом уведомлении о вручения копии судебного приказа, я подал возражение в суд на этот приказ, ссылаясь что я не получал копию судебного приказа а его получило третье лицо, в итоге, судья проигнорировала мои слова, вынесла определение что отказать в возражение, я подал частную жалобу, Городской суд так же ничего не нашёл, сняли апелляционную жалобу с рассмотрения, что мне теперь делать? Можно как то привлечь судью? Как мне все таки отменить судебный приказ, а то уже начали снимать деньги приставы.
Не теряйте время. Подайте кассационную жалобу на судебный приказ.
--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, а вы не много на себя берёте чтобы судью "привлекать"? Интересно вы кем себя возомнили? Вам первая и вторая инстанция судов дали ответ на этот вопрос.
Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.
Что значит - сняли апелляционную жалобу с рассмотрения? На каком основании?
Вынесение судебного постановления, с которым вы не согласны, - не основание для привлечения судьи к ответственности. А привлечение судьи к ответственности - не основание для отмены или изменения судебного постановления.
После апелляционного обжалования можно подать кассационную жалобу.
Кроме того:
Статья 116 ГПК РФ. Вручение судебной повестки2. В случае, если лицо, доставляющее судебную повестку, не застанет вызываемого в суд гражданина по месту его жительства, повестка вручается кому-либо из проживающих совместно с ним взрослых членов семьи с их согласия для последующего вручения адресату.
Это верно и для случая направления лицу копии судебного приказа.
Подавайте кассационную жалобу на определение мирового судьи, т.к. в апелляционном порядке определение не обжалуется.
Если со дня вступления в законную силу СП не прошло 3 месяца, то Вы вправе подать на него кассационную жалобу, также можете подать подобную жалобу на определение суда апелляционной инстанции в установленном порядке.