Хотела бы узнать разрешены ли ремонтные работы в выходные дни? В городе Иваново?

Лучший ответ

Анастасия, Доброго дня Вам.

В Вашем регионе действует закон о тишине.

Закон о тишине 2020 года в Ивановской области запрещает шуметь с 22.00 до 7.00. Документ указывает, какие именно деяния в ночное время могут нарушить спокойствие жильцов МКД. Так, ночью не допускается:

игра на музыкальных инструментах и пение;

крики и свист;

погрузка и разгрузка чего-либо;

использование телевизоров, а также разнообразных звуковоспроизводящих устройств и усилителей;

ремонтные, а также строительные работы.

Поэтому правильный ответ на вопрос, до скольки можно делать ремонт в Ивановской области, — до 22.00.

В соответствии со ст. 5.5 Закона Ивановской области от 24.04.2008 № 11-ОЗ «Об административных правонарушениях в Ивановской области» предусмотрена административная ответственность за нарушение общественного порядка, выразившееся в совершении действий, нарушающих тишину и покой граждан на защищаемых от нарушения тишины и покоя граждан территориях и в помещениях в период с 22.00 до 7.00 часов следующего дня.

С уважением.

Найдите в интернете приказ именно по ивановской области о тишине, так как в каждом регионе он индивидуален!

До 22 часов можете делать ремонт, в каждом субъекте действует свой закон о тишине.

Юридические услуги в Иваново

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034