LSN Messenger
Иркутск, 05.06.2021, 17:35

Банк отозвал долг из коллекторского агентства - как доказать цессию и защитить свои права?

Вопрос №18507277 из г. Иркутск
опубликован 05.06.2021, 17:35
Такая ситуатция, банк (альфа) передал мой долг коллекторам. После отозвал его обратно. Кол.агентство, косвенно подтвердило данный факт, но отказывается официально подтвердить цессию, ссылаясь на коммер. Тайну и гл. 24 ГК РФ (при том, что я третья сторона).. Подскажите, что делать? П.С. нужно для апелляции.
Лучший ответ
Рекомендуется

Василий нужно читать все документы по вашему делу, просмотрите мою анкету, мой прайс, пишите в личку.

05.06.2021, 19:41

Банк вполне возможно не продавал долг на основании цессии, а просто передавал полномочия по взысканию коллекторам по агентскому договору.

05.06.2021, 17:36

Апелляция по какому вопросу? Каков был предмет судебного разбирательства?

05.06.2021, 17:36

Долг по кредитному договору. Там тоже всё сложно. Изначально было 30000 тыс. в итогк он превратился в 50 000, взыскали с меня 57 000 и теперь спустя год, после последней выплаты приставам, банк решил получить проценты..

05.06.2021, 17:42

Василий нужно читать все документы по вашему делу, просмотрите мою анкету, мой прайс, пишите в личку.

05.06.2021, 19:41

Долг по кредитному договору. Там тоже всё сложно. Изначально было 30000 тыс. в итогк он превратился в 50 000, взыскали с меня 57 000 и теперь спустя год, после последней выплаты приставам, банк решил получить проценты..

05.06.2021, 17:42

В таком случае нужно однозначно посылать банк/коллекторов в суд, где подавать соответствующие возражения.

А коллекторы по сути действовали на основании агентского договора. Это не договор цессии, это несколько разные правовые понятия.

05.06.2021, 17:52