Как отменить судебный приказ в случае отсутствия уведомлений и нахождения в другом городе?

Как отменить судебный приказ при следующих вводных: 1. Узнал о том, что есть судебный приказ и исполнительное производство из письма от судебных приставов на работу о взыскании 50% 2. ранее приказов на руки не получал. 3. территориально нахожусь в другом городе относительно Мирового судьи и пристава. 4. Сроки, конечно, прошли, но повторюсь, я ранее на руки не получал никаких официальных бумаг/уведомлений. Что необходимо предпринять, чтобы отменить такой судебный приказ?
Лучший ответ

Здравствуйте Денис! Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить мировому судье, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи. Тогда приказ будет отменен.

Смена места жительства также является основанием для восстановления срока.

Более подробно здесь: www.9111.ru

После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.

Восстанавливайте срок для подачи возражения.

Добрый день!

Пишите возражение на отмену судебного приказа.

Можете обратиться к любому юристу на сайте на платной основе за составлением мотивированного возражения.

Само возражение можно подать в суд посредством отправки заказным письмом почтой.

Вам необходимо написать заявление на отмену судебного приказа, и одновременно ходатайство о восстановлении пропущенного срока. В качестве уважительной причины пропуска укажите, что приказ на руки ранее не получали, укажите когда и откуда узнали о наличии судебного приказа. Документы отправьте мировому судье, который вынес судебный приказ, заказным письмом, также можно отправить документы через сайт суда.

Добрый день.

Судебный приказ, он выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот Судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший Судебный приказ.

Если Вы не получали ранее копию Судебного приказа, нужно просить восстановить срок на подачу возражения.

Отправить возражение можно почтой.

В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.

Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять Судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг.

Обратитесь в суд, который вынес судебный приказ в отношении Вас с заявлением о восстановлении срока для отмены судебного приказа и его отмене.

Здравствуйте!

Необходимо в адрес мирового судьи, который вынес судебный приказ направить заявление о восстановлении процессуального срока подачи возражений на судебный приказ и об отмене судебного приказа. Указать доводы, которые указали.

Если необходима помощь в подготовке документов обращайтесь в личное сообщение.

Вам следует получить копию судебного приказа под расписку на работе или по электронной почте в суде (по возможности), а затем направить в суд возражения на него, которые должны содержать, кроме прочего, ходатайство о восстановлении пропущенного срока для его обжалования по уважительной причине в связи с не поступлением копии судебного приказа по Вашему адресу.

Вы адрес меняли ранее или временно выезжали по адресу проживания?

Добрый день. Вам необходимо на данный судебный приказ представить в суд, вынесший его, возражения. Укажите свое несогласие с вынесенным судебным приказом, а именно с суммой задолженности или с истечением срока исковой давности. Кроме того, в возражениях, укажите просьбу суду о восстановлении Вам пропущенного срока, ссылаясь на то, что узнали о судебном приказе, в связи с возбужденным исполнительным производством, поскольку ранее не получали судебный приказ. Удачи Вам!

Нужно пробовать восстановить сроки, указывать какие-то уважительные причины почему не получили приказ, суд вам его на адрес высылал.

Здравствуйте.

Если не получали ранее, то к возражениям относительно исполнения судебного приказа прилагайте ходатайство о восстановлении срока с указанием этих причин.

Судебный приказ надо получить и подать заявление о его отмене на основании ст.ст. 128, 129 ГПК РФ, в 10-дневный срок со дня получения, в Вашем случае - с восстановлением срока в порядке ст. 112 ГПК РФ

За грамотной работой обратитесь к юристу.