Санкт-Петербург, 06.06.2021, 06:24

Как выписать ребенка из квартиры, которая находится в наследстве у бывшего супруга?

Вопрос №18507866 из г. Санкт-Петербург
опубликован 06.06.2021, 06:24
Моя дочь прописана в квартире родителей моего бывшего супруга, на данный момент родители умерли, если квартиру будут продавать сможет ли супруг выписать дочь самостоятельно, без ее согласия, жилья кроме этого у неё нет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если дочь совершеннолетняя, то супругу для снятия дочери с рег. учета потребуется обращаться в суд в порядке ст. 31 ЖК РФ. Если дочь несовершеннолетняя, то супруг снимет дочь с рег учета, снявшись с рег учета сам.

06.06.2021, 06:30

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Делайте запрос в адрес суда и приставов.

06.06.2021, 09:36

Если вы о задолженности для 25-летней, то уже забудьте - все сроки вышли.

06.06.2021, 11:18

Сможет по суду спокойно её снять с регучета.

06.06.2021, 11:33

Дочь совершеннолетняя 25 лет, и ещё вопрос, я не получала алименты на ребёнка могу я восстановить постановление приставов.

06.06.2021, 06:37

Дочь совершеннолетняя 25 лет, и ещё вопрос, я не получала алименты на ребёнка могу я восстановить постановление приставов.

06.06.2021, 06:37

Добрый день.

Где постановление приставов находится сейчас?

06.06.2021, 07:59

Они его потеряли, если только в архиве суда восстанавливать.

06.06.2021, 08:05

Про алименты это на 25-летнюю дочь или речь идёт о другом ребенке?

06.06.2021, 10:57