Мама на инсулине и с давлением под 200 умерла после полета в Москву - Дочь готовится оспорить завещание
МАМИ 71 ГОД ОНА НА ИНСУЛИНЕ ДАВЛЕНИЕ ПОД 200. В АВГУСТЕ УМЕР СЫН. НЕ КРОВНАЯ РОДСТВЕННИЦА ПРЕДЛОЖИЛА ПОЛЕТЕТЬ В Москву МАМАНА НЕЁ СОСТАВИЛА ДЕНЕЖНОЕ ЗАВЕЩАНИЕ. ОБРАТНОГО ПОЛЕТА В АПРЕЛЕ ОНА НЕ ВЫДЕРЖАЛА. УМЕРЛА. СНЯЛИ С САМОЛЕТА ЛЕЖАЛА В РЕАНИМАЦИИ НЕДЕЛЮ. УМЕРЛА. ЭТА ЖЕНЩИНА СООБЩИЛА О СМЕРТИ РОДСТВЕННИКАМ И ПРИВЕЗЛА МАМУ В ГРОБУ. ДОЧЬ МОЖЕТ ОСПОРИТЬ ЗАВЕЩАНИЕ?
Лучший ответ
Теоретически завещание может быть оспорено, но придется проводить посмертную судебно психиатрическую экспертизу, чтобы доказать, что мама не отдавала отчет своим действиям, что либо доказать будет крайне сложно.
Спасибо за грамотный ответ!
Оксана, да, дочь вправе оспорить завещание в судебном порядке.
Спасибо за дельный совет!
Оспорить можно при наличии оснований для этого (например, если мама не понимала значение своих действий, когда совершала завещание).
Спасибо за объяснение!
Возможно в том случае если доказать что мама не осознавала своих действий.
Благодарю Вас!