Может ли быть такое что мне вообще откажут в разводе?
Я второй раз в браке официально. По первому браку-есть ребенок-плачу алименты. По второму браку-ребенку 4 года (год является инвалидом-сахарный диабет), но я три года, находясь в официальном браке с мамой ребенка-инвалида, живу в гражданском браке с другой женщиной, с которой намерен дальше жить и вступить в будущем в официальный брак.
Официальная жена с сыном-инвалидом сейчас живут в квартире полученой мной в дар от мой мамы. Год назад приобрел в кредит таун-хаус. Сейчас надумал разводиться.
Вопрос, какими потерями для меня чреват этот развод? Может ли быть такое что мне вообще откажут в разводе? И как может повлиять инвалидность ребенка на этот развод.
Дополнительно: официальная жена числиться у меня на работе, но никогда не работала фактически. Деньги каждую неделю даю в приличном размерев неделю 10-20 т.р.) заранее спасибо за ответ!
Лучший ответ
Нет, Сергей, отказать в разводе не могут, но могут взыскать как алименты на ребенка, так и алименты на мать ребёнка.