Правовые вопросы по квартире после развода и приватизации - совместное имущество, раздел имущества и выселение
1. Квартира не является совместно нажитым имуществом супругов, так как была получена в результате приватизации.
2. Супруга не имеет права на раздел квартиры. В результате отказа от приватизации сохраняется пожизненное право проживания в квартире.
3.Нет.
Но для меня не прояснился вопрос о возможности в случае сохранения пожизненного права проживания в этой квартире, как реализовать это право, если на самом деле, бывшая жена нынешнего собственника квартиры проживает в другом городе и не желает проживать в спорной квартире?
Можно ли требовать от собственника продать квартиру и обеспечить бывшую жену с несовершеннолетним сыном, имеющим 1/2 доли собственности в спорной квартире ?
К сожалению для меня не прояснился вопрос о возможности в случае сохранения пожизненного права проживания в этой квартире, как реализовать это право, если на самом деле, бывшая жена нынешнего собственника квартиры проживает в другом городе и не желает проживать в спорной квартире?
1.Можно ли требовать от собственника продать квартиру и обеспечить бывшую жену с несовершеннолетним сыном, имеющим 1/2 доли собственности в спорной квартире ?
2.Как реально возможно реализовать сохранение пожизненного права на проживание в спорной квартире, если проживешь в другом городе?
Спасибо.