Построили квартиру в новостройке, документы были оформлены на меня, сейчас муж требует переписать на него.
Построили квартиру в новостройке, документы были оформлены на меня, сейчас муж требует переписать на него. Куда обратиться, что бы правильно всё оформить и что если он будет её продавать, что бы половину стоимости он мне отдал или моим детям?
Лучший ответ
По Семейному кодексу у вас равнодолевая собственность, несмотря на то, что доля мужа не выделена. Нет смысла переоформлять.
Спасибо большое за ответ.Я ему так же сказала,что нет смысла переоформлять,но он требует.Дело к разводу.
Нонна. добрый день.
Если Вы приобрели квартиру находясь в официальном браке, то без Вашего участия он эту квартиру продать не сможет. Можете оформить квартиру в долевую собственность можете на него Вам нужно обратиться с заявлением в Управление федеральной регистрационной службы кадастра и картографии по месту нахождения квартиры. Но это если у Вас еще нет права собственности на эту квартиру.
Спасибо большое за ответ.,но боюсь,что уже поздно,завтра я пойду в ФРС и они отдадут мне документы что квартира в собственности,что тогда делать? Я сказала что всё ему отдам,лиж бы он меня не доводил