Алчевск, 07.06.2021, 06:19

Задержана за проституцию - опасен ли штраф и запрет на въезд в РФ?

Вопрос №18509428 из г. Краснодар
опубликован 07.06.2021, 06:19
Меня задержали за проституцию, составили протокол и взяли отпечатки, и отпустили так как была пятница, а в понедельник сказали явиться к ним чтоб они отвезли на суд и дали квитанцию на штраф, я гражданка ЛНР, но я не явилась, могли без меня вынести приговор и назначить штраф, и поставить на не въезд в РФ.
Лучший ответ
Рекомендуется

А вот за неоплату это штрафа в полне могут смотрите КоАП РФ Статья 20.25. Уклонение от исполнения административного наказания.

07.06.2021, 06:28

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Доброго времени суток. Могли и без вашего присутствия вынести постановление об административном правонарушении.

07.06.2021, 06:21

КоАП РФ Статья 6.11. Занятие проституцией

Занятие проституцией -

влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч рублей.

Нет не могли!

07.06.2021, 06:26

А запрет на въезд в Россию могли поставить.

07.06.2021, 06:23

А запрет на въезд в Россию могли поставить.

07.06.2021, 06:23

Доброе утро, Евгения!

Да, могли поставить запрет на въезд.

07.06.2021, 06:44