Происхождение денег.
Подтвердить происхождение денег возможно любыми письменными доказательствами. Свидетельские показания не принимаются. Это прямо указано в ст. 162 ГК РФ.
Любым документом подтверждающий этот факт, на крайний случай свидетельскими показаниями.
Если деньги были подарены и сумма была существенная, то этот факт можно подтвердит истребований сведений из банка, если их там хранили и вы знаете в каком, когда (дата) и т.д.
Если эти деньги хранили в "чулке",то увы.
Более того, любая финансовая сделка подтверждается полько письменными доказательствами.