Саров, 07.06.2021, 09:13

Незаконное закрытие исполнительного производства - судебная история и новые претензии

Вопрос №18509630 из г. Нижний Новгород
опубликован 07.06.2021, 09:13
В апреле 2021 г признали незаконным закрытие моего исполнит. Производства. Суд.пристав и дальше продолжил неправомерные действия в мою сторону (сторона взыскателя--взыскатели это я,мой муж, двое несоверш. Детей). Я написала жалобу, из которой узнала, что дело возоблено, но под др.номером и 25.05.подалось заявл. В суд на разьяснение его исполнения. Но такое заявление уже было подано в деле, которое незаконно закрыли. Помимо этого у меня нет уведомления о суде. Обязаны ли суд. приставы извещать о суде по разьяснению его исполнительного производства? Входят ли материала закрытого незаконно исполнит. Производства во вновь открытое?
Лучший ответ
Рекомендуется

На судебных приставах согласно федеральному закону Об исполнительном производстве №229-ФЗ не лежит обязанность извещать вас о дате и времени суда по разъяснению исполнительного производства. Материалы же входят.

07.06.2021, 09:17
Оценка автора вопроса:
Спасибо.

Добрый день.

Пристав должен был не новое исполнительное производство возбуждать, а отменять постановление об окончании старого исполнительного производства.

Вам необходимо написать обращение по этому поводу.

Все материалы старые должны быть в одном производстве.

07.06.2021, 10:15

Зачем всё заново, просто заявление по вновь открывшимся обстоятельствам, а на доказательства ссылайтесь на предыдущие решения, ходатайства, доказательства, в суде они все есть.

07.06.2021, 13:28

Сначала попробуйте напишите начальнику суд. пристовов, хотя я думаю вряд-ли он будет разбираться, а потом напрямую жалобу в прокуратуру, они разберутся.

19.06.2021, 21:13

Получается мне все заново предстоит? И все ходатайства снова писать? А нельзя перенести все материалы-их там за 7 лет много скопилось! А обязаны суд. приставы мне выслать копию моего вновь открытого дела?

07.06.2021, 09:24

Пора подавать АИЗ по нормам КАС РФ - Вы же в курсе... 10 дней срок... как узнали... или должны были узнать... но не могли же узнать!

08.06.2021, 10:44