Реставрация памятника истории и культуры - как убрать незаконный магазин из фасада 200-летнего дома?
День добрый, товарищи!
Есть многоквартирный одноэтажный дом, возрастом ~200 лет, памятник истории и культуры.
Один из собственников (житель одной квартиры) прорубает дверь из оконного проёма лицевого фасада здания, пристраивает металлическую лестницу, вешает вывеску и оборудует торговую точку – всё официально и с разрешениями.
Фактически уродует фасад здания.
Деталь: здание признано памятником после открытия магазина.
Вопрос: как убрать магазин и вернуть первоначальный вид фасада?
Если все официально и при наличии соответствующих разрешений соответствующих органов - никак.
Никак.
Но необходимо решение по сохранению первоначального внешнего вида