Можно ли работать тренером с высшим образованием в инженерии и профессиональной переподготовкой в физической культуре и спорте?

Вопрос №18510022 из г. Санкт-Петербург
опубликован 07.06.2021, 12:07
Имею высшее образование специалитет (квалификация инженер) и профессиональную переподготовку в сфере физической культуры и спорта, диплом даёт право на ведение профессиональный деятельности в этой сфере, но квалификация ни какая не присвоена (документ о квалификации но она не прописана) . В этой связи вопрос могу ли я работать тренером с таким набором дипломов?
Лучший ответ
Рекомендуется

Правительство одобрило законопроект о придании тренерам статуса педагогических работников. 13 ноября 2020, 16:44. На заседании Правительства Российской Федерации был одобрен законопроект, согласно которому тренеры, обучающие детей в спортивных школах и центрах, будут официально считаться педагогическими работниками со всеми правами, обязанностями и социальными гарантиями.

Поэтому Лигостаева права.

При отсутствии специального пед. образования, так как вы не соответствуете квалификационным требованиям.

07.06.2021, 13:19

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, нет не можете работать тренером. При отсутствии специального пед. образования, так как вы не соответствуете квалификационным требованиям. А решение будет приниматься индивидуально, руководителем секции.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

07.06.2021, 12:13

Добрый день, Роман Игоревич!

Можете работать инженером по своей специальности.

07.06.2021, 12:50

Здравствуйте, не можете, так как нет специального образования.

09.06.2021, 10:45

А кем могу в таком случае?

07.06.2021, 12:41

Да ни кем по причине отсутствия у вас базового педагогического ли физкультурного образования. Вам нужно понять простую вещь, что ни какие курсы профессиональной переподготовки при отсутствии базового образования-не дают вам возможность работать тренером.

07.06.2021, 12:50

Диплом даёт право на ведение профессиональный деятельности сфере физической культуры и спорта, тогда кем я могу работать в этой сфере исходя из этой формулировки?

07.06.2021, 13:03

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, в сфере педагогической деятельности, вы НИКЕМ не сможете работать, только инженером, согласно полученного вами основного образования. профессиональную переподготовку

можно с читать что это обычный лохотрон, для новичков в профессии.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

07.06.2021, 13:08

К сфере физической культуры и спорта, относиться ТРЕНЕР, педагогическая деятельность это учитель резве нет?

Кем я могу работать после переподготовки в сфере физической культуры и спорта если не тренером то кем в это сфере?

07.06.2021, 13:15

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, НИКЕМ.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

07.06.2021, 13:44

УТВЕРЖДЕН

приказом Министерства

труда и социальной защиты

Российской Федерации

от 24 декабря 2020 года N 952 н

Тренер-преподаватель

Старший тренер-преподаватель

Тренер-преподаватель по хореографии (акробатике)

Требования к образованию и обучению

Среднее профессиональное образование - программы подготовки специалистов среднего звена в области физической культуры и спорта или педагогики с направленностью "физическая культура"

или

Высшее образование в области физической культуры и спорта или педагогики с направленностью "физическая культура"

или

Высшее образование (непрофильное) и дополнительное профессиональное образование - программы профессиональной переподготовки по направлению профессиональной деятельности в области физической культуры и спорта либо наличие подтвержденной квалификационной категории тренера или тренера-преподавателя

Разве 3 вариант мне не подходит?

07.06.2021, 13:53

Юридические услуги в Санкт-Петербург

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034