Мед колледж - правомерно ли снижать оценки по математике на основе дополнительных вопросов?
Ребёнок поступил в мед колледж, учитель по математике почти всему классу снижает оценки, дело доходит до двоек. Если ребёнок ответил на четыре он задаёт дополнительный вопрос и если ребёнок не ответил, она ставит три, также если ответил на три, задаёт доп. вопрос не ответил два. Почти у всей группы двойки. Имеет ли право преподаватель ставить двойки.
Имеет право преподаватель ставить двойки. Если вы считаете что ваших детей намеренно "заваливает" учитель. Обратитесь коллективно к директору колледжа для решения данного вопроса.
Ставить оценки преподаватель обязан. Другое дело, если придирается. Напишите жалобу директору образовательного учреждения.
Добрый день!
Преподаватель имеет полное право ставить двойки, но как видно из вашего вопроса, преподаватель относиться предвзято к студентам, поэтому Вам желательно подать жалобу в ректорат.