Как добиться смены регистрации ребенка после развода?
Обращайтесь в суд с иском о снятии с регистрации, не о выселении, а снятие с регистрации по месту жительства.
Основание: решение суда о проживании ребенка с матерью, наличие доли ребенка в квартире матери, все условия согласно акта осмотра. В соответствии со ст.20 ГК РФ ребенок должен проживать с родителем, родитель с кем должен проживать ребенок суд определил мать.
--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, как только вы сам снимитесь с регучёта, родители имеют право на обращение в суд, по снятию с регучёта и вашего ребёнка. (если ему нет 14 лет, он не можете проживать без одного из родителей).
Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.
Здравствуйте, Андрей. Обращайтесь в суд по поводу снятия ребенка с регистрации, в связи с проживанием с матерью. В Вашу пользу - решение об определении места проживания несовершеннолетнего ребенка и прочие изложенные в Вашем вопросе обстоятельства.
Здравствуйте, ну так подавайте заявление в суд со всей изложенной здесь аргументацией. Или можете сначала подарить долю, а затем все собственники с заявлением в суд о снятии с рег. учета НСЛ.
Только путем обращение в суд с исковым заявлением. Однако по практике признать несовершеннолетнего утратившим право пользования и снять с регистрационного учета очень сложно. Не факт что суд этот иск удволетворить. Зависит от множества нюансов. Даже на основании изложенных вами данных.
У вас есть все основания для обращения с исковым заявлением в суд о признании ребенка утратившим право пользования жилым помещением и снятии его с регистрационного учета.