Завещание бабушки на моих детей - каковы мои права и наследство после смерти матери?
Если вы достигли пенсионного возраста, инвалид или по другим причинам находились на иждивении матери, можете претендаваать на обязательную долю в наследстве. Так же можете попытаться оспорить завещание. Основания для оспорения надо искать вместе с юристом, рассказав ему все нюансы относительно квартиры, состояния матери и т.д.
Елена, если есть завещание, то ничего иметь не можете, но имеете право попробовать оспорить данное завещание в суде, например. если Вы пенсионер. инвалид.
Елена, если Вы сомневаетесь в подлинности завещания, Вы вправе обратиться в суд с иском о признании завещания недействительным, заявив ходатайство о назначении судебной экспертизы.
В случае, если вышеуказанные сомнения у Вас не возникают, Вы вправе претендовать на обязательную долю при условии, что достигли пенсионного возраста.
Во всех других случаях, к сожалению, наследниками по завещанию являются лица, указанные в нем.
Удачи!
А разве это не ваши дети (ее внуки)???