Как закрыть исполнительное производство на основании окончания производства в суде?
На сайте суда есть информация что судебный приказ от 10.11.2018, а 14.11. 2018 производство окончено, что это означает? Возбуждено исполнительное производство, его можно закрыть на основании окончания производства в суде? Если да, то как?
Производство в суде окончено, это означает, что вынесен судебный акт, то есть дело (заявление) рассмотрено. После чего на основании этого судебного акта возбуждается исполнительное производство. Совершенно разные понятия. Исполнительное производство прекращается либо в связи с исполнением решения, либо при невозможности его исполнения. Можете попробовать отменить судебный приказ, если ранее не получали его копии, но учитывая сколько прошло времени могут и отказать в восстановлении срока.
Производство окончено на сайте суду означает, что судебный приказ вступил в законную силу в соответствии с положениями Приказа Судебного департамента при Верховном Суде РФ от 29.04.2003 N 36 (ред. от 21.10.2019) Об утверждении Инструкции по судебному делопроизводству в районном суде Такая запись не является основанием для прекращения исполнительного производства.
Это означает, что дело оформлено и сдано в архив, на исполнительное производство данная запись никак не может повлиять. Исполнительное производство по судебному приказу может быть прекращено или после реального исполнения, или после отмены судебного приказа.
Здравствуйте, Ирина!
Нет, это не является основанием для окончания исполнительного производства. Это окончено производство у мирового судьи.
Добрый день.
Если производство окончено, то это именно окончание и означает.
Производство в суде и у судебных приставов - это разные вещи.
Ваш вопрос не совсем понятен.