Мы в разводе, сыну 16 лет, живет со мной, ученик школы. Имею я право на выплату как неполная семья,
Неполная семья - это семья, в которой только один родитель проживает совместно с детьми, содержит и воспитывает их. При этом, неполной семьей не признается та, в которой супруги не проживают вместе, но брак официально не расторгнут, а именно:
Дети одиноких матерей - это дети, в свидетельстве о рождении которых нет записи об отце или отец указан со слов матери, а также дети вдов и пропавших без вести отцов, либо дети, усыновленные только одной женщиной.
Дети одиноких отцов - в данном случае это усыновленные неженатыми мужчинами дети, дети вдовцов и пропавших без вести матерей.
Выплата будет распространяться на детей родителя в разводе, если у последнего есть право на алименты. Согласно разъяснениям Минтруда, право на алименты должно подтверждаться вступившим в силу судебным решением о взыскании содержания на ребенка.
Вы можете претендовать на пособие, но вы должны иметь и судебный акт о взыскании алиментов и еще назначение зависит от уровня дохода
Вот статья для вас www.9111.ru
--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, а мы не можем это знать, ученика вы и его отец обязаны содержать, а на сколько он его содержит, нам неизвестно.
Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.