Банк взыскивает долг спустя 10 лет - можно вернуть украденное и как обойти судебное решение?

Банк спустя 10 лет решил взыскать долг. Суд выносил решение естественно в мое отсутствие. О происходящем стало понятно как арестовали з/п счета. Пока выясняла, обращалась с Заявлением об отмене Суд. Приказа и передавала приставам некоторая сумма денег ушла за долги. Теперь, если обращусь в суд с Заявлением о повороте исполнения решения суда могу ли рассчитывать на возврат всей суммы? (несмотря на то, что Определение об отмене датируется числом уже после списания)
Лучший ответ

Подать заявление о повороте исполения СП Вам следует в суд до обращения взыскателя в суд с иском.

Отмена судебного приказа является самостоятельным основанием для поворота исполнения судебного приказа, если на момент подачи заявления о повороте исполнения судебного приказа или при его рассмотрении судом не возбуждено производство по делу на основании поданного взыскателем искового заявления (статья 443 ГПК РФ, статья 325 АПК РФ).

Вопрос о повороте исполнения судебного приказа рассматривается мировым судьей, арбитражным судом в порядке, предусмотренном статьей 444 ГПК РФ и статьей 326 АПК РФ.

Изумительный ответ.

Если суммы списали не законно, то их должны вернуть.

После отмены судебного приказа, дело рассматривается с Вашим участием в исковом порядке, там ВЫ должны доказать, что требования банка незаконны, только тогда возможен поворот исполнения.

О пропуске срока исковой давности Вы должны заявить в исковом производстве при рассмотрении дела о взыскании долга.

Дак в том то и дело. Не законно - это как?. По решению суда же списывали. Только срок исковой давности вышел. А об этом я заявила уже после списани.

Дак в том то и дело. Не законно - это как?. По решению суда же списывали. Только срок исковой давности вышел. А об этом я заявила уже после списания.

Вам необходимо направить в мировой суд, который вынес приказ, заявление о повороте судебного акта. Будет назначено заседание. Если на дату заседания банк не направил в суд исковое заявление о взыскании с Вас долга, то суд вынесет определение о повороте. Вы получите исполнительный лист и взыщите с банка все, что с Вас списали. Если банк подал иск, то необходимо будет в заседании (районный или городской суд) заявить о пропуске банком срока исковой давности.