Студенту грозит отчисление из университета из-за несданного экзамена по болезни - что делать?
Добрый день, для начала обратиться в деканат университета за разъяснением. Не понятно из текста кто заставлял подписывать бумаги? А затем уже можно попробовать в контролирующие органы.
Добрый день! Необходимо написать жалобу в деканат на неправомерные действия с требованием отменить приказ об отчислении, приложив все необходимые документы, подтверждающие вашу болезнь и невозможность присутствовать на экзамене 30 мая.
Согласно положениям Федерального закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 03.07.2016, с изм. от 19.12.2016) «Об образовании в Российской Федерации» (ч. 6 ст. 43)
Не допускается применение мер дисциплинарного взыскания к обучающимся во время их болезни.
С Уважением, Евгений.