Несданный экзамен на пересдаче - риски отчисления на 4 курсе. Как действовать?

Заканчиваю бакалавриат, 4 курс. Есть только один несданный экзамен. На пересдаче преподаватель валил. Полностью рассказанные 2 билета его не устроили. Сдать у другого преподавателя не лучший вариант, потому что преподаватели между собой дружат. Дело доходит до комиссии, и ситуация неутешительная. Допуск к госам получен, диплом готов, и лишь один несданный экзамен. Могут ли отчислить на 4 курсе из-за 1 экзамена? Полпгаю, что на комиссии шанса не будет, учитывая ситуацию среди преподавателей. Если что, я платник. За помощь спасибо.
Лучший ответ

Могут отчислить, если есть основания.

Если дважды не сдадите - могут отчислить.