Проблемы при покупке квартиры в ипотеку - мошеннические действия риэлтора, недостоверные данные и не заключенный договор
Здравствуйте! Вы можете выставить претензию за некачественно оказанные услуги. Согласно 10, 18 статьям Закона о Защите прав потребителей, в случае обнаружения некачественно оказанных услуг Вы вправе требовать соразмерно уменьшить цену пропорционально проделанной работе.
А в случае, если договор между Вами и риелтором заключен не был, на основании чего Вы должны платить за услуги? Акт о проделанной работе Вы не подписывали.
От оплаты услуг риэлтора Вы можете отказаться.
В соответствии со ст. 486 ГК РФ если договором купли-продажи не предусмотрена рассрочка оплаты товара, покупатель обязан уплатить продавцу цену переданного товара полностью. Исходите из данного положения закона.