Оформление ипотеки и брачный договор - вопросы связанные с материнским капиталом и долей ребенка в квартире.
Купили в ипотеку квартиру с погашенной ипотекой (перед сделкой продавцом была погашена оставшаяся задолженность). Когда продавцом была оформлена ипотека на эту квартиру между со своим супругом был заключён брачный договор (т.е. он не имеет никакого отношения к квартире) могла ли продавец внести в эту квартиру свой материнский капитал?
Переживаем за дальнейшее нашей квартиры, вдруг выяснится что доля их ребенка осталась в нашей квартире, так как на сделке никто про это ничего не говорил.
Здравствуйте! Если сделка оформлялась у нотариуса, то он запрашивает выписку из ЕГРН, в ней указаны собственники квартиры. В ситуации с маткапиталом ребенку выделяется доля и это должно быть отражено в выписке.