Может ли собственник квартиры получить компенсацию при обрушении судного дома, который еще не введен в эксплуатацию?
Имеет ли право собственник квартиры (свидетельство о праве собственности), сданого пос суду дома (но не введённого в эксплуатацию) на компенсацию в случаи его обрушения.
Лучший ответ
Имеет право.
Но с кого?
С того, кто его построил..
Но судя по тому, что в эксплуатацию не сдан, то и с этим могут быть проблемы.
Спасибо за вашу работу!
Имеет право на компенсацию.
Если вы имеете в виду договор долевого строительства многоквартирного дома, то да с застройщика можно получить компенсацию.