Что нужно делать, чтобы оформить дом в случае, если хозяйка в коме и не успела оформить его на себя или на наследника?
Скорее всего Ваша тётя арендует этот дом у государства по договору социального найма ст.60 ЖК РФ.
Пока дом находится в собственности государства подарить или продать его тётя не вправе, однако она могла бы его приватизировать (Федеральный закон "О приватизации государственного и муниципального имущества" от 21.12.2001 N 178-ФЗ).
В настоящий момент, пока она находится в коме, сделать она это естественно не сможет, а если не дай бог оставит этот мир, то жильё отойдёт государству в распоряжение если нет иных вселённых лиц.
Если вы не один из указанных лиц, то единственное, что вы можете сделать, это молиться о здравии тёти.
Дом изначально кому-то должен принадлежать.