В какой срок должны выплатить алименты. Если они назначены с 31 января. И оплачиваются ли за январь.
Лучший ответ
Работодатель должен не позднее чем в 3-дневный срок со дня выплаты заработной платы лицу, уплачивающему алименты, выплатить или перечислить их на счет получателя (ст. 109 СК РФ).
Алименты за прошедший период могут быть взысканы в пределах трехлетнего срока с момента обращения в суд
Срок выплаты - до совершеннолетия ребенка. За январь оплачивать не должны.