Проблемы с увольнением на испытательном сроке - как защитить свои права в детском саду?
Я работаю на испытательном сроке в детском саду с 1.06.2021. Работа меня не устроила по многим пунктам. Решила написать заявление об увольнении, но заведующая его мне не подписывает, говорит, что нужно отработать 2 недели, а на каком основании? По закону я должна предупредить в письменном виде за 3 дня. Но, она сказала, что садик закрывается на ремонт с 14.06.как я вас отпущу, а кто будет делать ремонт? И как быть? Как подписать заявление и забрать документы?
Отправляйте официальное заявление службой доставки, чтобы в тот же день (в день отправления) доставили. При отправлении оговорите, что Вам необходимы документы о вручении. Соответственно, они Вам либо копию пришлют, либо оригинал. Но тут уже у работодателя не будет предлогов, чтобы Вас задержать. Таким образом получив Ваше заявление об увольнении, работодатель всё остальное (расчёт с Вами, выдачу документов и пр.) осуществит в установленные законом сроки.