Соответствует ли законодательство установке скамеек и растений на общий балкон, связанный с лестничной шахтой на моем этаже?
Хочу поставить скамейку и растения на общий балкон на своём этаже все балконы связаны с лестничной шахтой. На это как-то накладывается законодательство?
Все балконы, если они связаны между собой лестницей, являются общим имуществом собственников помещений мкд. То есть, вы ставите скамейку в общее место.
Вы не должны закрывать доступ к данной шахте, в случае пожарной эвакуации все должны иметь доступ к лестничной площадке. И не до конца понятно каким именно образом устроено ваше расположение если это общедомовая территория, то с согласия всех собственников решается тот или иной вопрос.
С точки зрения здравого смысла: если вы ничего мешающего другим не делаете и до того момента пока кто-то не захочет это оспорить, можете ставить и пользоваться скамейкой и растениями.
Зависит от управление Вашего дома (совет дома, собрание собственников и т д.) обратитесь туда Вам дадут разрешение.