«Выплата страховки на случай угона автомобиля - правомерность снижения суммы из-за износа авто»
Автомобиль застрахован КАСКО на сумму 1900000 руб, после наступления страхового случая (угон) страховая компания предложила выплатить 1700000 мотивируя это износом авто, правы ли в этом случае страховщики? С уважением Николай.
Что бы ответить точно - надо читать договор страхования или, если его нет - правила добровольного страхования. Скорее всего страховая не права. Но отказаться от получения денег - себе дороже. Можете потом долго судиться и ничего не получить
Скорее всего страховая права.Надо читать ваш договор.Но если он типовой,то там заложено такое понятие как амортизация автомобиля.Обычно это около 8% в год.Если это так,то действия страховой абсолютно законны.