Кемерово, 08.06.2021, 10:53

Как поставить забор, если стена соседского строения является границей участков?

Вопрос №18512041 из г. Кемерово
опубликован 08.06.2021, 10:53
Стена соседского строения является границей участков. Строение не капитальное (построено без фундамента) но жилое (сан. узел, маленькая спальня, баня и уличный туалет). Могу ли я поставить забор (продублировав границу участка) и на каком расстоянии от этой стены. Сильно мешают постоянное наблюдение за нами и нашим участком. Заранее спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Елена. Вы в праве поставить забор по границе Вашего участка. Расстояние строения соседей от границ Вашего участка - это головная боль Ваших соседей.

08.06.2021, 10:58
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Так забор будет в этой части на Вашем участке, 30 см. хватит отступа, строено соседа явно вне норм!

08.06.2021, 10:57
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Тоесть мы в праве поставить забор в плотную к стене, перекрыв тем самым им свет и доступ к этой стене? И на каком расстоянии от этой стены (границы участков) мы можем выкорать декоративный пруд глубиной 2 м.?

08.06.2021, 11:15

Минимальное расстояние от границ водного объекта до соседнего участка должно составлять 3 метра. Им придется сдвигать свои постройки на 1 метр или останутся без доступа.

08.06.2021, 11:20