Запрет на работу кафе после 23-00 в Ставропольском крае - нарушение закона или мера борьбы с криминалом?
Я живу в Ставропольском крае на границе с Дагестаном, и наши местные власти якобы с криминогенной обстановкой запретили работать всем кафе после 23-00. Законно ли это?
Надзор за законностью распоряжений местной власти = прмяая обазанность прокуратуры. Добро пожаловать туда с письменной жалобой. Удачи
Уважаемая Валерия Шалько, г.Нефтекумск !
Органы местного самоуправления ВПРАВЕ !!! с учётом криминогенной обстановки, ограничивать время работы Ресторанов, Кафе, Клубов и т.д. в ночное время !!!
И видимо у них в вашем районе имеются для этого основания, поэтому я НЕ думаю, что данное ограничение работы НЕ согласовано с МВД, Прокуратурой !!!
Обычно такие меры обсуждаются на совещаниях в Администрации МО с участием представителей МВД и Прокуратуры !!!
Желаю вам удачи Владимир Николаевич
г.Уфа 01.08.2012г
19:50 моск.
Думаю, что нет. Работа кафе и криминогенная обстановка-разные вещи. Если режим КТО не вводили- жалобу в прокуратуру или в суд.
Я понимаю вашу обеспокоенность как бывший коммерсант данным вопросом как коммерсанта, но в данном случае ОБЩЕСТВЕННЫЙ ПОРЯДОК превыше всего !!!
И видимо у местных Правоохранительных органов, имеется статистика правонарушений, обосновывающая данное ограничение !!!
Желаю вам удачи Владимир Николаевич
г.Уфа 01.08.2012г
20:23 моск.
Вы можете этот запрет обжаловать в суд. Укажите мотивы и представьте свои доказательства.