Как получить документы для гражданства РФ через электронную почту и сколько это стоит?
Здравствуйте!
Есть несколько мест, где можно получить выписку из домовой книги. Для того, чтобы получить документ, гражданину надо оставить заявку на его оформление. Сделать это можно одним из следующих способов:
Обратиться в домоуправляющую компанию: это может быть ТСЖ, ЖСК или УК;Обратиться в УФМС или в МФЦ; Обратиться в региональное отделение муниципального архива; Создать заявку с помощью онлайн-ресурсов.
Самый простой способ — оформить заявку через домоуправляющую организацию. В этом случае документ будет готов в течение 1-2 рабочих дней. При получении выписки из домовой книги через мфц, будьте готовы к тому, что на оформление бумаги уйдет 4-5 рабочих дней. Это связано с тем, что Ваш запрос из УФМС, МФЦ или архива, сначала перенаправят в управляющую компанию. Соответственно, получить справку Вы сможете только после того, как структура получит ответ
Госуслуги — онлайн сервис, который поможет заказать выписку без обращения в офис какой-либо организации. Оформление выписки из домовой книги онлайн — это, пожалуй, самый оптимальный вариант, с точки зрения удобства. Поэтому, большинство граждан выбирает именно его.
Всего вам доброго.
Добрый день! Напишите любому юристу сайта.