Гражданин Узбекистан купил билет на самолёт, но просрочена справка о ковиде - что ему делать?

Гражданин Узбекистан купил билет на самолёт попросили справку о ковиде, но билет на 17 июня, а справка до 11 июня действительна, они уверили, что проблем по прибытию не будет из Иа просроченной справки.
Лучший ответ

Необходим тест на ковид, сделанный не более чем за 72 часа до посадки в самолет. Тогда проблем не будет. Уточните в авиакомпании.