Права наследования и доступ к документам - Как получить копию свидетельства о смерти и узнать о наследстве в случае отказа новой жены
В декабре месяце у меня умер отец. Жил он со своей новой женой (3 брак). У него было 2 дочери, Я и от первого брака. Новая Жена моего отца не хочет давать мне копию свидетельства о смерти. Могу ли я получить копию данного документа? И можно ли узнать, оставил ли мне отец наследство. Заранее спасибо.
Здравствуйте.
Копию свидетельства о смерти можно получить в органах ЗАГС при условии подтверждения родства. О наличии завещания можно узнать в нотариальной палате. В случае отсутствия завещания, Вы можете претендовать на наследство по закону